Zylinderförmige Flasche, 19. Jahrhundert
farbloses dickwandiges Glas, gravierter Dekor: bekröntes, von Blattranken gerahmtes Medaillon mit von Löwen gehaltenem Wappenschild, Zinnmontierung, Schraubverschluss fehlt, Bodenkugel, Höhe ca. 25 cm, Kratzspuren, Hals unter der Montierung mit Sprungbildung
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
04.06.2020 - 15:20
EUR 180.-
EUR 180.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 04.06.2020 - 15:20 |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- Neo-Jugendstil-Vase, Arte Nova Edition, Schott Glaswerke Zwiesel, um 1975
- Mixed lot (2 pieces), Dayak, Borneo, Kalimantan: two hilts of Dayak swords, called ‘Mandau’. Carved from stag antlers. From the Ot Danum Dayak, central Kalimantan.
- Maler des 20. Jh.
- Pistole, Glock, Mod.: 17 Gen. 5, Kal.: 9 x 19,
- Kleine Vase, Peking, China, Vierzeichen Marke Guangxu,