Trinkserviceteile "Isabella", Fa. Nachtmann, 20. Jahrhundert
farbloses Glas, 92 Stück: 8 Weingläser (H 20 cm), 14 Weingläser (H 18 cm), 18 Weingläser (H 17,2 cm), 10 Süßweingläser (H 15,7 cm), 14 Sektgläser (H 21,3 cm), 11 Champagnerschalen (H 14,7 cm),13 Likörschalen (H 12,2 cm), 2Sherrygläser (H 16,5 cm), 2 Karaffen mit Stöpsel (H 30 cm), Kuppaansatz gekerbt, Gebrauchsspuren, teils minimal bestoßen
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
04.06.2020 - 15:21
EUR 220.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 04.06.2020 - 15:21 |
Exhibition: | online |