"Solitaire",
Porzellan, 1 Tablett 31 x 23 cm,1 Gießer Höhe 12 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 10 cm, 1 Tasse mit Untertasse Höhe 6 cm, Dm. 13 cm, zylindrische Wandungen innen mit Goldrand, außen feinen und breiten Goldrändern, goldgemalten Blättern auf hellgelbem Fond, lila Glockenblumen mit grünen Blattzweigen auf weißem Fond, Spiegel und Bänder mit purpur Fond, Goldränder berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1797, diverse Weissdreher (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.06.2020 - 15:15
EUR 700.-
"Solitaire",
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.06.2020 - 15:15 |