Walzenkrug,
Schrezheim, 1. Hälfte 19. Jh., Fayence, rote und goldene Kaltmalerei auf blauem Grund, Zinndeckel udn -standring, Höhe 24,5 cm, Rand bestoßen, Daumenrast etwas eingedrückt, Deckel leicht gedellt
Specialist: Regina Herbst
03.06.2020 - 15:34
EUR 160.-
Walzenkrug,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 03.06.2020 - 15:34 |