Kaffee-/Tee-Service
Silber 800, Innenvergoldung, Hammerschlagdekor, gerade Faltenzüge, Henkel tlw. mit Beinisolierungen, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Kafeekanne, mit Deckeln, 1 Milch- und 1 Wassergießer, Höhen von ca. 9 - 17,5 cm, zus. 2228 g, Meisterzeichen FT, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, fleckig, Gebrauchsspurenøs2220
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
08.06.2020 - 10:17
EUR 1,200.-
Kaffee-/Tee-Service
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.06.2020 - 10:17 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |