Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, reichhaltig guillochiertes und graviertes SavonetteGehäuse, tlw. floral, ungraviertes Wappenschild, Gehäuse Nr. 102274, Durchmesser ca. 30 mm, Zwischendeckel aus Metall, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 21 g, guter äußerer Erhaltungszustand, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Werkservice wird empfohlenøg4
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
04.06.2020 - 10:42
EUR 170.-
Damentaschenuhr
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 04.06.2020 - 10:42 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |