Hamburger Teekanne,
Silber, oval, reliefierte Rosenblüten, Scharnierdeckel, Holzhenkel und Knauf, Höhe 19 cm, Bruttogewicht 577 g, Meisterzeichen Noack, Hamburger Beschauzeichen 1826-1837, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
10.06.2020 - 15:12
EUR 500.-
Hamburger Teekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 10.06.2020 - 15:12 |