Robert (de Vaugondy)
(Frankreich 1688-1766) Landkarte des Heiligen Landes, betitelt: "La Judée ou Terre Sainte, divisée en ses douze Tribus, Par le Sr. Robert, Géographe ...", mit Nebenkarte einschließlich Ägypten und den Golf von Suez, Paris 1752, kolorierte Radierung, ca. 48 x 59 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
10.06.2020 - 15:03
EUR 260.-
EUR 260.-
Robert (de Vaugondy)
Dr. Erhard Koppensteiner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.06.2020 - 15:03 |
Exhibition: | online |