Ferdinand Runk
(Freiburg i. B. 1764-1834 Wien), Maler Johann Ziegler (Meiningen 1749-1802 Wien), Stecher "Die Stadt Wolfsberg am Fluße Lavant" in Kärnten, kolorierte Umrissradierung, in der Platte signiert "Runk del." - "Ziegler", Wien, um 1810, Tusche-Passepartoutlinien, ca. 27 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
10.06.2020 - 15:03
EUR 400.-
Ferdinand Runk
Dr. Erhard Koppensteiner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.06.2020 - 15:03 |
Exhibition: | online |