Italo-Flämische Schule um 1600
Bischof tauft einen Erwachsenen mit Nimbus, Öl auf Holztafel, alte Restaurierungen, Blasenbildung, partielle Farbfehlstellen, ca. 135 x 75 cm, gerahmt (89) Ruf 2.000
Vgl. S. Twiehaus, Dionisio Calvaert (um 1540-1619). Die Altarwerke, Berlin 2002; B. Volk-Knüttel, Peter Candid (um 1548-1628). Gemälde, Zeichnung, Druckgraphik, Berlin 2010
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.06.2020 - 15:04
EUR 2,000.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.06.2020 - 15:04 |
Exhibition: | online |