Unbekannt
(Schottisch?, Ende 19. Jahrhundert) Nach getaner Arbeit: Junger Dudelsackpfeifer zählt im Interieur seine Münzen, junge Frau in Tracht im Interieur, in Gedanken versunken, Öl auf Leinwand, Farbfehlstellen, Krakelee, sichtbare Bildgröße ca. 53,5 x 58,5 cm, teilvergoldeter Jugendstil-Rahmen Ruf 600
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
10.06.2020 - 15:06
EUR 600.-
Unbekannt
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.06.2020 - 15:06 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Barockes Taschenuhrenwerk, "Andreas Glenck, Prag", 18. Jahrhundert
- Wiener Tablett mit Silbermontierung,
- An “Ottomane”, designed by Franz West