Italienische Schule, 17. Jahrhundert, wohl Genua, Umkreis Giovanni Battista Langetti
(Genua 1635-1676 Venedig) Frau mit Symbolen der Vergänglichkeit, u. a. zwei Kinder, das eine mit Sanduhr, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 112 x 96 cm, Retuschen, Farbfehlstellen, vergoldeter ornamental beschnitzter Rahmen Ruf 3.000
Zum Thema: A. Pigler, Barockthemen, Bd. 2, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 610-613.
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
10.06.2020 - 15:09
EUR 3,000.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.06.2020 - 15:09 |
Exhibition: | online |