Giovanni Gariboldi (Italien 1908-1971), Vase, Richard Ginori, Italien
Keramik, rot-brauner Scherben, blau-schwarz und braun glasiert; reliefierter Rautendekor mit zentrierten kleinen Motiven; kleine Galsurunebenheiten, berieben und Gebrauchsspuren; Unterseite mit grünem Firmensignet Richard Ginori Fabricato in Italia, N. C., gepresste Modellnummer 6940, in schwarz gemalt 812; H. 24,2 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:01
EUR 400.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 15.06.2020 - 15:01 |
Explore auction results
- Wallismuster Armkette
- Klappcreolen
- Nofretete-Büste,
- .gestempelt/(*)/* - China - Kaiserreich(Ausgaben des Seezollamtes),
- Josef Lorenzl, “Gefangener Vogel” (The Captive Bird, Niddy Impekoven) on an oval plinth, model number 6204, designed in around 1922, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941