Schreibfauteuil, Modell: 141 bzw. 6141, Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Thonet, Wien
Buchenbugholz; mit Schichten-Sattelsitz, Rückenlehne im Dekor gelocht und geschlitzt; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; Etikett bzw. Stempel nicht mehr vorhanden; H. 81 cm, SH. 47 cm, B. 58,3 cm, T. 48,7 cm. (MP) Literatur: Katalog Thonet, 1904, S. 121.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:05
EUR 650.-
EUR 300.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 15.06.2020 - 15:05 |