Kleine Vase mit Metallmontierung, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1902
Dekor: Papillon - Art Deco; farbloses Glas, mit dicht eingearbeiteten Silbergelbkröseln, von oben verlaufend rosa-violett verlaufend; irisiert, modelgeblasen und geformt; Mündung minimal bestoßen, beschliffen; eingehängte vergoldete Metallmontur mit floralem Dekor; diese nicht vollständig; H. 16,5 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:06
EUR 150.-
EUR 150.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 15.06.2020 - 15:06 |