Puppenmöbel: Kanapee, Modellnummer: 1/12921 und Tisch, Modellnummer: 2/12942, Firma Thonet, Wien, Entwurf: vor 1904
Buchenbugholz, gebogen, braun patiniert; eingelegte Tischplatte; Rohrgeflechtbespannung; Seitenlehne und vorderes Bein beim Kanapee fehlen; restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; Größen: Kanapee, H. 43,8 cm, 42 cm, T. 25 cm; Tisch: H. 33 cm, Dm. 32 cm. (MP) Literatur: Thonet Katalog, 1904, S. 94.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:08
EUR 400.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 15.06.2020 - 15:08 |