Schale, Eugen Mayer zugeschrieben, wohl Kunstgewerbeschule des österreichischen Museums für Kunst und Industrie, um 1925
Kupfer, mit Hammerschlagdekor und reliefiertem Dekor; unterhalb runder Standring; ungemarkt; Gebrauchsspuren; H. 4,1 cm, Dm. 24,5 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:08
EUR 90.-
EUR 90.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 15.06.2020 - 15:08 |