Peter Tereszczuk (1875-1963), Brieföffner mit Darstellung eines grasenden Schafes und einer Höhle, Entwurf: um 1900/1910,
Ausführung: Arthur Rubinstein, Wien Bronze, in Brauntönen patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig bezeichnet P. Tereszczuk, Marke AR und Nummer 88(?)3; L. 22,1 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:12
EUR 260.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 15.06.2020 - 15:12 |