Pavel Kovalievski (1843-1903), trinkender Knabe, um 1900
Bronze, in Brauntönen patiniert; Objekt auf einem rechteckigen Sockel stehend; auf der Rückseite mit nachträglich gravierter Inschrift; auf rückseitig auf dem Sockel bezeichnet Kovalievski; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 27,3 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:21
EUR 120.-
EUR 90.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 15.06.2020 - 15:21 |