Dreiteitliges Toilettset, Charles S Green & Co., Birmingham, um 1925
bestehend aus: einem Parfümflakon mit Stöpsel und Scharnierdeckel, einem Gefäß mit runder Öffnung und einer kleinen Schatulle mit Deckel für Haarnadeln; Silber; farbloses geschliffenes Glas; kleine Schatulle oberhalb und kleiner Stöpsel für Parfümflakon leicht bestoßen; Alters- und Gebrauchsspuren; gemarkt Firmenmarke sowie englische Silberpunzen; Größen: Parfümflakon, H. 10 cm; Gefäß mit Öffnung, H. 8,2 cm; Schatulle, H. 3,4 cm, L. 10,4 cm, B. 3,9 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:23
EUR 400.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 15.06.2020 - 15:23 |