Unbekannter Aquarellist, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Kleiner schlafender Bacchant mit Thyrsosstab, Feder/Tusche, laviert, auf Papier, Blattgröße ca. 17x 24,5 cm, beschnitten, teilweise Randverschmutzung,zuzüglich: 1 privates Aufnahme-Diplom, datiert 2. Juli 1865, Ehrenmitgliedschaft für Marie Gräfin Strahlenheim, eine Seite mit einer halbseitigen Zeichnung, fleckig, Knick- und Gebrauchsspuren
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
18.06.2020 - 15:00
EUR 140.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.06.2020 - 15:00 |
Exhibition: | online |