Eduard Angeli *
(Wien 1942 geb.) und Gottfried Salzmann * (Saalfelden 1943 geb.) Zwei Grafiken: a) Landschaft, signiert und datiert unten rechts: Angeli (19)75, Farblithografie auf Velin BFK-Rives, Nr. 57/100, Darstellungsgröße ca. 30 x 45 cm, Blattgröße ca. 50,5 x 65 cm, Knickspuren, unten Randeinriss, Randbereich stockfleckig (oben stark); b) Sommerlandschaft, signiert unten rechts: Salzmann, Farbradierung mit kaschiertem cremefarbenem Papier auf Velin BFK-Rives, Darstellungsgröße ca. 45 x 32 cm, Blattgröße ca. 66 x 50,5 cm, Lichtränder, Randbereich teilweise stockfleckig
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
18.06.2020 - 15:06
EUR 100.-
Eduard Angeli *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.06.2020 - 15:06 |
Exhibition: | online |