Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Zwei Grafiken: Ohne Titel, wohl aus dem Zyklus: Hamlet, Edition Richard P. Hartmann, jeweils signiert unten rechts, Siebdrucke bzw. Lithografien auf verschiedenfarbigen Papieren, ein Blatt mit Trockenstempel: Edition Richard P. Hartmann, Nr. II/XXX und Nr. 47/60, Blattgrößen ca. 47,5 x 62 cm, Knickspuren, beide Blätter mit mehreren Fixierungslöchern an den Ecken, ein Blatt oben ca. 5 mm eingerissen
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
18.06.2020 - 15:06
EUR 160.-
Alfred Hrdlicka *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.06.2020 - 15:06 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 140.-
Explore auction results
- Akkordeon
- A bedroom ensemble consisting of a large wall system with integrated beds, bedside cabinets, suspended display cabinets, storage units, swivelling mirrors, and lamps, the design attributed to Robert Oerley,
- Schahsavan Mafrasch,
- Brillant Südseekulturperlen Ohrsteckgehänge zus. ca.2,30 ct
- Brillantdamenring zus. 0,24 ct