Napoleon III.-Kaminuhr, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
rundes Messingplatinenwerk mit Federaufzug, Kurzpendel, weißes Emailzifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, feuervergoldetes Graugussgehäuse, Schlüssel, Höhe ca. 27 cm, Werk bedingt gehfähig, zuzüglich: farbloser Glassturz mit ebonisiertem Holzsockel, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.06.2020 - 15:07
EUR 400.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.06.2020 - 15:07 |
Exhibition: | online |