Weinkanne, 1. Drittel 20. Jahrhundert
farbloses Glas, gravierte Weintraubenranken, geschliffener Bodenstern, Metallmontierung mit Ausguss, Scharnierdeckel und Henkel, Versilberungsreste, Höhe ca. 24,7 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.06.2020 - 15:22
EUR 130.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.06.2020 - 15:22 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- A bronze figure after a design by Edouard Lormier (France, 1847-1919)
- Ferdinand Liebermann (Judenbach, 1883-1941 Munich), a female dancer, designed in around 1910 on behalf of the Österreichische Gesellschaft zur Förderung der Medaillenkunst und Kleinplastik
- Federkielgürtel, Blattlranzen, Zillertal(?) zweite Hälfte 19. Jh.,
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 2,40 ct
- Deckenluster, Mitte 20. Jahrhundert,