(Beda Seeauer OSB)
"Novissimum Chronicon antiqui monasterii ad Sanctum Petrum Salisburgi OSB ...", Augsburg - Joseph Wolf, 1772, Titel in Rot-Schwarz mit Kupferstich-Stiftsansicht von Klauber, detto Portrait von Erzbischof Schrattenbach, 20 Blatt, 683 Seiten, 10 Blatt, zahlreiche Portraitkupferstiche im Text, Ganzledereinband mit reicher goldener Rückenprägung und Schildchen, ca. 36 x 23 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen, vorderer Rücken geplatzt, unteres Kapital mit Fehlstelle, anfangs leichter Wasserrand, teils minimal stockfleckig (Ko) Ruf 320
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
18.06.2020 - 15:25
EUR 320.-
(Beda Seeauer OSB)
Dr. Erhard Koppensteiner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.06.2020 - 15:25 |
Exhibition: | online |