Paar repräsentative oberitalienische Konsoltische, Venetien um 1780
rechteckige Grundform, vornehmlich Pappel- und Pinienholz? massiv, im Relief beschnitzt in Form von Blüten- und Blätterornamentik mit turtelnden Tauben, auf beige gefasstem Grund blattvergoldet, konisch zulaufendes Fußgestell, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 129 cm, Tiefe ca. 64 cm, beschädigt, Fassung teils verschmutzt, fehlend, gebrochen, sowie beide Plattenabdeckungen nicht vorhanden Ruf 4.000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.06.2020 - 15:26
EUR 4,000.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.06.2020 - 15:26 |
Exhibition: | online |