Miniatur Tischzappler
"Kathedrale", Spitz zulaufendes Messing Federzug Tageswerk, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, vergoldetes architektonisches Messingfronton mit integriertem Zifferblatt, Holzsockel mit Glassturz, 16 cm, 19./20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.06.2020 - 15:27
EUR 220.-
Miniatur Tischzappler
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 17.06.2020 - 15:27 |