MIKL, J.
Die Hawranek und die Journalisten. 12 Katastrophen aus Österreich. Nach Monaten geordnet. (Wien), Selbstverlag 1969. Gr.- 4to. Mit 1 (beilieg.) signierten Orig.- Farblithogr., 1 signierten Orig.- Farbradierung und 24 Textabbildungen von Josef Mikl. 21 Bll. Illustr. OBrosch.
- Eines von 70 (Gesamt 400) numerierten Exemplaren. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:26
EUR 240.-
EUR 200.-
MIKL, J.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 30.06.2020 - 14:26 |
Exhibition: | online |