MITHOFF, H. W. H.
Archiv für Niedersachsens Kunstgeschichte, eine Darstellung mittelalterlicher Kunstwerke in Niedersachsen und nächster Umgebung. 3 Abteilungen in 5 Lieferungen. Hannover, Helwing (1849 - 1862). Gr.- Fol. Mit 76 (6 farb.; 17 getönt.) lithogr. Tafeln und einigen Textholzstichen. 1 Bl., 18; 17; 46 S. Orig.- Lieferungumschläge (Rücken mit Läsuren).
- MNE 2, 41. - Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt. - Einige Bll. mit Randläsuren. (5)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:35
EUR 220.-
MITHOFF, H. W. H.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 30.06.2020 - 14:35 |
Exhibition: | online |