BENKO, J. v.
Die Schiffs - Station der k. und k. Kriegs - Marine in Ost - Asien. Reisen S. M. Schiffe "Nautilus" und "Aurora" 1884 - 1888. Wien, C. Gerold 1892. Gr.- 8vo. Mit 3 farb. lithogr. Faltkarten. 1 Bl., IV, 990 (recte 984) S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (leicht berieben).
- Die letzten vier Textblätter mit Läsuren im oberen Rand.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:45
EUR 340.-
EUR 140.-
BENKO, J. v.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 30.06.2020 - 14:45 |
Exhibition: | online |