ATLAS. - VERKLEINERTER
HandAtlas über alle Theile der Erde für Bürgerschulen und Zei-t ungsleser bestimmt. Weimar, Verlag des Geographischen Instituts (1817-1821). Fol. Mit doppelblattgr., gestoch. Titel, Inhalt und 59 (st. 60) doppelblattgr., gestoch. Karten. HLdr. d. Zt. mit Deckelschildchen (beschabt und bestoßen; Rücken lädiert).
- Espenshorst 30. - Karte Nr. 11 (Ungarn) fehlt. - Die Karten verso mit alter hs. Numerierung. - Tlw. etwas fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:56
EUR 700.-
ATLAS. - VERKLEINERTER
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 30.06.2020 - 14:56 |
Exhibition: | online |