FONTANON, D.
De morborum internorum curatione libris quatuor. Quibus accesserunt Selectae observationes chirurgicae G. Frabricij item eiusdem de gangraena et sphacelo tractatus. Frankfurt am Main, R. Beatus für N. Basse 1600. Kl.- 8vo. Mit einigen Textholzschnitten. 12 Bll. (le. w.), 663 S. Pgmt. d. Zt. (fleckig; Bezug mit kleinen Läsuren; Bindebänder fehlen).
- VD 16, ZV 5966. - Vorsätze lädiert. - Titelblatt mit alten hs. Besitzvermerken und stärker braunfleckig. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 15:16
EUR 80.-
EUR 80.-
FONTANON, D.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 30.06.2020 - 15:16 |
Exhibition: | online |