Stutzlaterndl Wanduhr
eingeschobenes Gewichtszug Achttagewerk, Grahamhemmung, Emailzifferblatt, ziselierte Messinglunette, blaue Lackzeiger, zweitüriges sechsfach verglastes Stutzlaterndl Holzgehäuse, helle Bandintarsien, abnehmbares Kastenhaupt, 83 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Holzstabpendel, 1 Gewicht, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.06.2020 - 15:01
EUR 900.-
Stutzlaterndl Wanduhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 26.06.2020 - 15:01 |