Napoleon III. Portaluhr
"Charles Rue St. Honoré", "Nicolas Gailly" Achttage Federzug Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, mehrfärbig intarsiertes architektonisches Holzgehäuse, vergoldete Messingapplikationen, 50 cm, Frankreich um 1860, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.06.2020 - 15:03
EUR 260.-
Napoleon III. Portaluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 26.06.2020 - 15:03 |