Marmor Portikusuhr
Pariser Achttage Federzug Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, guillochiertes vergoldetes Messingzifferblatt, Emailzifferring, ziselierte Messinglunette, Füße, Kapitelle und Basen, viersäuliges schwarzes Marmorgehäuse, 40 cm, Frankreich um 1830/50, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.06.2020 - 15:04
EUR 300.-
EUR 260.-
Marmor Portikusuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 26.06.2020 - 15:04 |