Böhmische Barock Holzräderuhr
Holzplatinen, Werk in Stollenbauweise, Holzräder, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Stundenschlag, zweiteiliges dunkelrotes Glaszifferblatt, Holzzeiger, 28 cm, Böhmen 2. H. 18. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Glasglocke fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 4 Eisengewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.06.2020 - 15:05
EUR 400.-
Böhmische Barock Holzräderuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 26.06.2020 - 15:05 |