Kleine Klassizismus Tischuhr
Federzug Tageswerk, Datumsanzeige, Emailzifferblatt, Messing und gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, Messing Werktrommel, viersäuliges Nußholzgehäuse, figuraler Bronzeaufsatz, 37 cm, Österreich 1. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.06.2020 - 15:06
EUR 360.-
EUR 360.-
Kleine Klassizismus Tischuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 26.06.2020 - 15:06 |
Explore auction results
- Beistelltisch der Serie "Tulip", Entwurf Eero Saarinen (1910-1961) um 1955/56, Ausführung Knoll International
- Speiseserviceteile "Romanze", Entwurf Björn Wiinblad 1959, Rosenthal, 1960er-Jahre
- Armkette im Stile des Historismus
- LKW VW Caddy Maxi Kastenwagen 2,0 TDI 4Motion
- LKW "Mercedes-Benz Sprinter 216 CDI 3.5t (Euro 6)",