Mysterieuse Tischuhr "Junghans"
Federzugwerk, unsichtbares Kurzpendel, schwingendes vergoldetes Bronzegehäuse mit integriertem Roststabpendel, verglastes Emailzifferblatt, stehende weibliche Metallgußfigur auf rundem ebonisiertem Holzsockel, 35 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.06.2020 - 15:06
EUR 450.-
EUR 400.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 26.06.2020 - 15:06 |