Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Pfefferfresser I", handsigniert Bresslern-Roth sowie im Stock signiert N. B. Roth, Linolschnitt in Farbe, Entwurf Mai 1928, Bildausschnitt 28,5 x 24 cm, Passeparteaut, verglast, gerahmt, stark stockfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 14:05
EUR 450.-
EUR 400.-
Norbertine Bresslern-Roth *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 22.06.2020 - 14:05 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 08.06. - 22.06.2020 |