Friedrich Meyer-Rubritius *
(Klagenfurt 1890-1950 Graz, Ausbildung Wiener Akademie und der Landeskunstschule Graz) Blumenstillleben mit Weinglas, handsigniert, F. Meyer-Rubritius Öl auf Faserblatte, Bildausschnitt 45,5 x 65,5 cm, in silber farbigem Profilholzrahmen, Altersspuren,
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 14:12
EUR 400.-
Friedrich Meyer-Rubritius *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 22.06.2020 - 14:12 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 08.06. - 22.06.2020 |