Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) Landschaft mit Gutshof, (vermutlich Raum Murtal/ Hochsteiermark), handsigniert, datiert V. Mytteis 1905, Öl auf Leinwand, 47 x 78 cm, auf der Rückseite Ausstellungsvignette aus dem Jahre 1935, verglast, in schwarz gebeiztem Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 14:14
EUR 1,200.-
EUR 1,200.-
Viktor Mytteis
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 22.06.2020 - 14:14 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 08.06. - 22.06.2020 |