Spätbiedermeier Tafelaufsatz Mitte 19. Jhdt.
aus Silber (13-lötig), 3teiliger Schaft mit integrierter Handhabe, plastisch floral und figural getrieben, farblose, opakweiß überfangene Glasschalen, mit Linsenschliff und Golddekor geziert, Durchmesser 20/25 cm, Gesamthöhe 40 cm, 275 g, undeutlich gemarkt, altersbedingt abgerieben, unterer Teller gebrochen, unsachgemäß repariert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 14:33
EUR 500.-
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 22.06.2020 - 14:33 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 08.06. - 22.06.2020 |