Özipek Hereke-Seidenteppich
105 x 75 cm, ziegelroter Font, mit reich gemusterter Gebetsnische, mehrreihige Bordüre, mit umlaufenden Blumenranken geziert, Goldbroschierung, teilweise geflochtene Fransen, signiert, Ursprungsland Türkei, 2. Hälfte 20. Jhdt., sehr guter Erhaltungszustand/ Sammlerstück (Knotendichte 2-2500000/m2)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 14:45
EUR 1,200.-
EUR 1,200.-
Özipek Hereke-Seidenteppich
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 22.06.2020 - 14:45 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 08.06. - 22.06.2020 |