Anonymer Künstler Mitte 19. Jhdt.
"Heilige Elisabeth von Reute", unsigniert, Darstellung als Franziskanerin mit den Attributen Buch, Kreuz, Rosenkranz und Totenkopf, von Engelsfiguren und dem heiligen Geist überragt, Öl auf Blechplatte, Bildausschnitt 11,5 x 10,5 cm, in bronzefarbigen Ochsenaugenstabrahmen, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 14:48
EUR 360.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 22.06.2020 - 14:48 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 08.06. - 22.06.2020 |