Schleiertanz
aus österreichischer Kunstkeramik, Marke Keramos, Entwurf Stephan Dakon (1904-1992), farbig bemalt, glasiert, Höhe 40 cm, Arbeit um 1930, am Boden gemarkt, Modellnummer 2125, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 14:53
EUR 360.-
Schleiertanz
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 22.06.2020 - 14:53 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 08.06. - 22.06.2020 |
Explore auction results
- Drei Stühle "wire-mesh side chair" auf "H-base" mit "bikini",
- Bäuerliche Kredenz, Oberösterreich 18. Jahrhundert,
- Brillant Diamantbrosche
- Vase
- Two coat-stands with wall panels, from Villa Godderidge, St. Pölten, Viehofen, Austinstrasse no. 89, c. 1911. These pieces of furniture are clearly connected with Hans Ofner.