Herman Schmid
( geb. 1870 Steyr, war Mitglied des Albrecht Dürer-Bundes, Schüler von Vincenc Havlicek in Wien) "Sankt Gallen gegen den Tamischbachturm" handsigniert, datiert Hermann Schmid 1927, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bilsausschnitt 22,5 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Altersspuren, Rahmen trockenrissig und abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 14:56
EUR 300.-
Herman Schmid
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 22.06.2020 - 14:56 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 08.06. - 22.06.2020 |