Neoklassizistische Henkelvase
1. Viertel 20. Jhdt., aus Silber (800 fein), sechseckige, konische Grundform, durchbrochen gearbeitet, reliefierte Wandung mit volutenförmigen Henkeln, farbiger Glaseinsatz, Höhe 24 cm, ca. 759 g, österr. Amtspunze 1922-2001, Meisterzeichen C. H., guter Erhaltungszustand øS759
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 14:57
EUR 500.-
Neoklassizistische Henkelvase
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 22.06.2020 - 14:57 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 08.06. - 22.06.2020 |