Paar Spätempire Leuchter
Frankreich 1. Viertel 19. Jahrhundert, aus Holz geschnitzt, bronzefarbig gefasst und teilvergoldet, runde Sockel auf Kugelfüßen ruhend, Füllungen mit Maskeronen besetzt, figurale Schäfte in weiblich, graziler Form, halbkugelige Aufsätze, je 3-kerzig, Höhe 71 cm, zurückliegende Restaurierung, jedoch kleine Fassungs- und Trockenschäden
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 15:01
EUR 1,200.-
Paar Spätempire Leuchter
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 22.06.2020 - 15:01 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 08.06. - 22.06.2020 |