Josef Höger
(Wien 1801 - 1877, Schüler der wiener Akademie, in die Künstlerfamilie Gauermann eingeheiratet, Studienreisen mit Carl und Friedrich Gauermann unternommen) "Burgruine/Kloster Sternberg in Böhmen", handsigniert, datiert Höger.858, Bleistift/ Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 22,5 x 29,5 cm, Passeparteaut, verglast, gerahmt, unbedeutend stockfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 15:22
EUR 400.-
Josef Höger
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 22.06.2020 - 15:22 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 08.06. - 22.06.2020 |